NUMERI DI UTILITA' SOCIALE

Indietro

  
BANCA CARIME 0974983643
   
CAPITANERIA (soccorso in mare) 1530
(delegazione Scario) 0974986822
    
CARABINIERI  pronto intervento 112
stazione di San Giovanni a Piro 0974983006
   
Coop. "Europa 92"  Noleggio e taxi 3391037544
   
Coop. "Le Caravelle" Trasp. passeggeri per spiagge 3381840408
   
Coop. "Mare blu" Ormeggio e attracco barche 0974986665
  
Coop. "Masseta" Trasp. passeggeri per spiagge 368632042
   
Coop. “S. Anna” Ormeggio, attracco barche e rimess. 3385685929
  
CROCE ROSSA SAPRI 0973603181
  
FARMACIA Alleva 0974983110
   Di Verniere 0974986116
  
FARO M.M. SCARIO 0974986190
    
GUARDIA DI FINANZA 0973391272
     
GUARDIA MEDICA 0973609475
   estiva Scario 0974986106
   
GUARDIA FORESTALE 0974983176
  
INFO ESCURSIONI 3498683191
  
LEGAMBIENTE GOLFO 0974983656
  
NOLEGGIO NAUTICO Simone 0974986391
  
OFFICINA MECCANICA Furiati Letterino 0974986030
  
OSPEDALE DI SAPRI Centralino 0973609111
   Pronto soccorso 0973603119
  
PARCO NAZIONALE DEL CILENTO 0974719911 
  
PARROCCHIA  Immacolata Scario 0974986083
   San Pietro San Giovanni a Piro 0974983105
  
POSTE San Giovanni a Piro 0974983059
   Scario (tel-fax) 0974986518
   Bosco 0974980013
      
PRO-LOCO  San Giovanni a Piro 0974983396
   Scario 0974986033
     
PRONTO INTERVENTO POLIZIA 113
     
RIMESSAGGIO    Brunautica 0974984827
     
RIMESSAGGIO \ OFF. MECC. Bruno Vincenzo 0974.986765
  
RIMESSAGGIO \ OFF. MECC. Iannuzzi Felice 0974.980133
  
SAUT  (poliambulatorio Policastro) 800118111
  
SEGNALAZIONE INCENDIO 1515
     
STAZIONE FERROVIARIA SAPRI 0973391907
    
 SUB CENTER  3488402472
     
VIGILI DEL FUOCO  (distac.Policastro) 0974984410
  (pronto intervento) 115
  

MUNICIPIO

Indietro

Centralino 0974983007
Fax 0974983710
Sindaco 0974983171
Segreteria 0974983707
Segretario 0974983039
Anagrafe 0974983711
Commercio 0974983712
Ragioneria e tributi 0974983709
Ufficio tecnico 0974983708
Vigili Urbani 0974983713
  

ATTIVITA’  COMMERCIALI  A  SCARIO

Indietro

Abbigliamento  Calzature Pomarico A 349.5763446 Hotel Garagliano 0974.986004
Arredare 0974.986365 Hotel il Giardino 0974.986113
Barbiere Giocondo Fortunato 339.2807658 Hotel Marcaneto Palace 0974.986353
Bar “L’angolo” 349.1750874 Hotel Villaggio 0974.986223
Bar “Lombardi” 338.8063251 Il Leonardo 0974.986413
Bar “Moka Efti” - Centralino 0974.986063 Italven 0974.986588
Bar “Mosè” 338.4021929 Macelleria Ciotola 0974.986330
Bar “Oasi”

0974.986473

Macelleria Cocuccio 0974.986860
Bar Pasticceria “Chiara” 0974.986339 Marando Nicola Abbigliamento 0974.986900
Bar Ristorante “La Francesca” 0974.986136 Oromoda 0974.986468
Bar “Tony” 349. 5852975 Ottica Dandy 0974.986189
Bar “Tropical” 349.2676844 Pasticceria “Dolce dì” 0974.986515
Birreria “Incontro” 347.6871310 Pazza Idea Abbigliamento 0974.986645
Birreria “Luna Nuova” 349.8683191 Pescheria Olimpo 0974.986526
Camping Ristorante “La Lanterna” 0974.986385 Poliflex di Soprano 0974.986720
Casa del Corallo 0974.986741 Profumeria Bisquit 0974.986844
Ceramiche “I colori del cielo” 0974.986263 Ristorante “Il faro” 0974.986204
Casalinghi Astone 0974.986236 Ristorante "U Zifaro" 0974.986397
Cobucci Maria Luisa 0974.986001 Ristorante Pizzeria "U Cippo" 347.4731119
Compagnia delle Indie 0974.986411 Ristorante Pizzeria “Lo Scoglio” 0974.986138
Distributore di benzina Fimiani s.a.s. 0974.986124 Ristorante Pizzeria “da Gigino il pirata” 0974.986117
Dominik 1 Super market 338.5499101 Ristorante Pizzeria Pub "La Pietra" 347.7759312
Edicola 0974.986247 Sala di bellezza 0974.986267
Farmacia Di Verniere 0974.986116 Sala giochi Tulimieri 347.5716952
Fimiani F.lli - gas in bombole 0974.986003 Scario System Elettrodomestici 0974.986649
Frutta e verdura Santarosa 349.1732145 Shantung 0974.986294
Ganesh 339.8107634 Tabacchi Cobucci Antonio 0974.986898
Gran risparmio Casalinghi 349.2925080 Tabacchi Olga Nastri 0974.986134
Hotel Cavaliere 0974.986804 Villaggio turistico “La Francesca” 0974.986068

Home - Dove siamo - La Costa - Itinerari - I Trasporti
Manifestazioni  - Album - Storia del luogo